В «ЛНР» разгорается скандал по поводу «участившихся проявлений провокационных надписей и символов в общественных местах», о чем «МГБ» доложило руководству «ЛНР». Об этом сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тимчук на своей странице в Facebook.

Кремль засекретил испытания крылатых ракет

По его словам, под «провокационными надписями» имеется в виду появление в общественных местах изображений украинской символики, проукраинских призывов и лозунгов. Руководство «ЛНР» недовольно тем, что «правоохранители и спецслужбы» не могут отловить «украинских агентов и провокаторов».

Руководство «МГБ ЛНР» заявляет, что данную проблему должны решать «правоохранители», а не «органы госбезопасности». В свою очередь, в «МВД ЛНР» уверены, что речь в данном случае идет о работе глубоко законспирированной масштабной сети «Украинская агентуры», а значит ее выявлением должны заниматься «спецслужбы».

Стоит отметить, сегодня сообщалось, что украинские военные на Светлодарской дуге огнем уничтожили «важного военного» «ДНР».