Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали на одном из блокпостов «ДНР» мужчину в военной форме, который представился «волонтером» из Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Смена караула: после Brexit’а Германия может стать главным союзником США

«На блокпосте в подконтрольном «ДНР» в поселке Оленовка (23 км к юго-западу от Донецка) мужчина в одежде военного типа, который, по-видимому, находился в состоянии алкогольного опьянения, заявил, что он был «волонтером» с Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Также следует подчеркнуть, что боевики отказались пропустить членов мониторинговой миссии вне очереди на пропускном пункте с «ЛНР».

Напомним, что министры иностранных дел Германии, Франции и Польши неудовлетворены ходом выполнения минских договоренностей. Об этом в воскресенье, 28 августа, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Как писала Politeka, первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко рассказала о ходе переговоров в рамках Минского процесса, очередной раунд которых проходил 26 августа.