В эфире подконтрольного «ЛНР» телеканала руководитель пропагандистского проекта «Не забудем, не простим» Анна Сорока рассказала, что жители оккупированной Луганщины ждут, когда придут украинские военные и освободят их от боевиков. Об этом она заявила в программе экс-регионала и экс-депутата луганского облсовета Леонарда Свидовського.

По словам Сороки, на подконтрольной «ЛНР» территории Луганщины есть города и села, где вдовам боевиков нельзя пройтись по улице, поскольку люди над ними смеются. Она возмущена, что есть те, кто ждет, когда их освободит украинская армия.

После выздоровления вернусь на передовую — руководитель ДУК ПС

Напомним, что за прошедшие сутки, 31 августа, сепаратисты бандформирований «ДНР/ЛНР» обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО 25 раз.

Как писала Politeka, на территории бандформирования «ЛНР» задержали студентов, которые разгуливали во время комендантского часа с украинским флагом, после чего с ними пообщались ветераны Второй мировой войны. «Фашизм – это отрицание всего инакомыслия: человек должен думать только одно – что все враги, кроме Гитлера, который представлял «чистую расу». Вот сейчас так и в Украине, когда фашисты пришли», — отметил один из них.