Африканские легионеры киевского «Динамо» Юнес Бельханда и Дьемерси Мбокани следующий сезон проведут во французской «Ницце» и английском «Халл Сити» соответственно.

26-летний марокканский полузащитник Юнес Бельханда стал «динамовцем» летом 2013 года, когда перешел из французского «Монпелье» за 8,5 миллионов евро и в ходе двух сезонов являлся основным футболистом киевского клуба.

Теперь официально: Коноплянка сменил «Севилью» на «Шальке» (фото)

Прошлой зимой Бельханда был отдан в аренду немецкому «Шальке», за который марокканец сыграл 15 матчей в Бундеслиге, забив 2 гола. После окончания срока аренды «кобальтовые» не стали выкупать контракт игрока, и вернули его «Динамо».

Конголезский нападающий Дьемерси Мбокани перешел в «Динамо» из бельгийского «Андерлехта» летом 2013 года за 11 миллионов евро. За два следующих сезона форвард провел 46 матчей и забил 16 голов во всех турнирах за киевлян.

После прихода на тренерскую скамью Динамо Сергея Реброва, Мбокани потерял место в старте и прошлым летом был отдан в аренду «Норвичу», за который забил 7 голов в 28 матчах АПЛ, однако выкупать контракт игрока английский клуб не захотел.

Как писала Politeka, сенегальский центральный защитник Папа Гуйе, который много лет играл на украинских полях, с нового сезона будет выступать за российский «Ростов».