Пластический хирург из Великобритании составил фотопортрет идеальной женщины, используя черты лиц знаменитостей, которые чаще всего «заказывали» ему пациентки. Об этом пишет New York Post.

По информации издания, Джулиан де Сильва, который оперирует в лондонской клинике Centre for Advanced Facial Cosmetic and Plastic Surgery, проанализировал запросы приходивших к нему женщин за последние 10 лет своей практики и выбрал самые популярные, чтобы создать «лицо» идеальной красавицы. Для этого хирург изучил случаи тысячи пациенток.

«Врач выяснил, что чаще всего представительницы прекрасного пола просили нос, как у герцогини Кембриджской Кэтрин (в девичестве — Кейт Миддлтон). Де Сильва отметил, что и сам считает нос супруги принца Уильяма безупречным: по мнению эксперта, пропорции этой части лица герцогини является «математически правильными», — отмечает издание.

Как комментирует СМИ, пациентки хирурга часто просили у него веки и разрез глаз, как у Киры Найтли, брови Дженнифер Лопес и губы Пенелопы Крус. Кроме того, женщины регулярно «заказывали» скулы Анджелины Джоли, лоб Майли Сайрус, подбородок Селены Гомес, челюсть Шер и кожу, как у Риз Уизерспун.

По словам пластического хирурга, он не видит ничего предосудительного  в том, что женщины хотят походить на звезд.

«Британский хирург давно занимается исследованиями женской красоты. Ранее в 2016 году, опираясь на методику компьютерной картографии и формулу золотого сечения, медик вместе с коллегами нашел самое пропорциональное лицо в мире. По мнению хирурга, им может похвастаться актриса Эмбер Херд», — заключает издание.

Что будет с долларом осенью, не знает даже Гонтарева — прогнозы уличных менял

Напомним, как писала Politeka, поход в частную клинику после государственной больницы — уже само по себе большое открытие. А первая встреча с зарубежной медициной  сильно впечатляет наших граждан. По крайней мере шесть фактов, которым искренне удивляются украинцы, попав в иностранную клинику, рассказал медицинский эксперт из Израиля Роман Гольдман.