В Киеве возле остановки «Лесная», что в Голосеевском районе, расстреляли машину, где находились парень и девушка. Сообщение о происшествии поступило по спецлинии 102 от врача скорой медицинской помощи, говорится на сайте Нацполиции Киева.

25-летний мужчина получил непроникающие огнестрельные ранения. Следователи изъяли четыре предмета, похожие на гильзы.

По словам девушки, находящейся в автомобиле, со стороны водительского сиденья, где находился ее 25-летний товарищ, подбежали двое неизвестных и приказали молодому мужчине выйти из машины. Он отказался, за что один из мужчин выстрелил несколько раз в потерпевшего.

Работники полиции осмотрели место преступления, откуда изъяли четыре предмета, похожих на гильзы. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, опрашивают возможных свидетелей и проводят мероприятия, направленные на установление подозреваемых лиц.

Как писала Politeka, 20 августа, работникам патрульной полиции Харькова поступило сообщение об обстреле неизвестным местного такси.

Во время патрулирования в экипаж обратился водитель такси, который рассказал, что к его коллеге, другого водителя такси, сел человек в камуфляжной форме с автоматом АКС-74У и во время движения начал вести себя неадекватно и выстрелил из автомата в окно автомобиля такси, в котором ехал.