У президента РФ Владимира Путина случился казус на встрече с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Соответствующее видео со встречи опубликовано на YouTube.

В начале встречи российский президент и британский премьер поприветствовали друг друга, но Тереза Мэй забыла пожать Путину руку, что предусмотрено протоколом. В связи с этим президент РФ сам протянул ей руку.

Приезд Обамы на саммит вызвал скандал

Напомним, президент США Барак Обама после первой встречи с новым премьер-министром Великобритании Терезой Мэй заявил, что США и Великобритания будут и дальше противостоять агрессии РФ в Украине.

Напомним, что бывший посол Украины в США Юрий Щербак в интервью Politeka объяснил, почему Вашингтон не предоставляет Киеву наступательные вооружения. По его мнению, причина в слабой позиции президента Барака Обамы, который блокирует все подобные инициативы Конгресса.

Также стоит отметить, что только в случае победы кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон на президентской гонке в США, Белый дом может стать участником переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе.