Бизнесмен, политик Аркадий Корнацкий на своем аккаунте в Facebook пожаловался на генпрокурора Юрия Луценко, а также рассказал, как власти боролись с коррупцией на Николаевщине.

Луценко анонсировал аресты депутатов-госизменщиков

«Все громкие заявления генпрокурора Юрия Луценко — это голый пиар, за которым нет реальных дел», — посетовал он.

В то же время Корнацкий подчеркнул, что лучшим примером вышесказанному является «очень громкие заявления» Луценко по Николаевщине. «Помните его фразу «президентское землетрясение»? Это касалось именно Николаевщины, и над этим «землетрясением» николаевцы смеялись уже в те дни, когда Луценко о нем кричал», — отметил Корнацкий.

Он также рассказал историю, как увольняли ворюгу «губернатора» Мериковова, когда арестовали его первого зама Романчука. Бизнесмен говорит, что разве что не извинялись и по головке его гладили, когда увольняли. «Было даже ощущение, что какую-то медаль или грамоту дадут на прощание — а может и дали, и мы не знаем. Управлять ОГА остался заместитель Мерикова, поэтому до сих пор Мериков продолжает в полном объеме коррупционную деятельность», — отмечает политик.

Луценко потроллил Януковича за заявление в полицию

По его словам, фактически то же самое было с увольнениями началька полициии — он до последнего времени был советником председателя НПУ и продолжал руководить всеми «ментовскими схемами» Николаевской области с облпрокурором — никто из них не наказан, сетует Корнацкий. «Но самое смешное началось потом, когда Генпрокуратура и облпрокуратура» обновились «. От «страшных» заявлений Луценко о «демультизации» Николаевщины в наивных николаевцев дух захватывало, и …»недолго музыка играла, недолго фраер танцевал «- озвученные генпрокурором сроки уничтожения банды прошли, а бандиты не только не привлечены к ответственности, или хотя бы поджали хвосты, они наоборот все шире разворачивают преступную деятельность», — резюмировал Корнацкий.

Напомним, Politeka уже писала о том, что Луценко собрал 800 томов доказательств российской агрессии на Донбассе и в Крыму.