Народный депутат и основатель «Правого сектора» Дмитрий Ярош провел встречу с собратьями, депутатами и предпринимателями в ресторанном комплексе «Фортеця Гетьмана» под Киевом. Обсудили вопросы фронта и тыла. Об этом Ярош сообщил на своей странице в Facebook.

В частности, на встрече присутствовали первый генеральный прокурор Украины Виктор Шишкин, киборг Андрей Шараскин, депутат от «Народного фронта», бывший заместитель председателя СБУ Андрей Левус и другие.

14188680_1111169045626645_2353885417800293322_o

«Ругают меня за то, что не занимаюсь активно политикой. Говорят, что надо уже формировать объединенную государственную силу, менять государство, идти на все выборы, включая президентскими», — рассказал Ярош.

Также он отметил, что для победы над российской агрессией крайне важно изменить ситуацию в тылу.

Недетские игры: кто охотится на руководителей «Правого сектора»

«Понимаю, что на фронте все проще и понятнее. Но и понимаю, что не изменив ситуацию в тылу, вряд ли мы сможем быстро и с наименьшими потерями победить российско-террористическую агрессию… Думаю», — подытожил Ярош.

Как мы писали ранее, дочь народного депутата и основателя «Правого сектора» Дмитрия Яроша оказалась среди «украинских диверсанток», которых разыскивают в «ДНР».

Напомним, 11 ноября 2015 Дмитрий Ярош сложил с себя полномочия лидера Национально-освободительного движения «Правый сектор». Вместе с рядом единомышленников создал новую политсилу — «ДІЯ». Несмотря на тактические разногласия, оба крыла «Правого сектора» продолжают сотрудничество. Также, в января 2015 года Дмитрий Ярош получил ранения от осколков «Града» в зоне антитеррористической операции, вследствие чего был госпитализирован и перенес операцию на руке.