Пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко опубликовала фотоотчет деловой встречи ее босса с кипрским главой ГПУ, однако в кадре заметили и нардепа от БПП Александра Грановского, которого считают теневым куратором правохранительной и судебной системы от президента Порошенко.

a95f78335ba6d597757f39dade5bb75c

Вскоре пресс-секретарь главы ГПУ удалила это фото, однако журналист «Схем» Михаил Ткач успел сделать скриншоты резонансного снимка, которое начали живо комментировать в сети.

«А если серьезно, то для такого рабочего визита к Генеральному прокурору Республики Кипр два человека без юридического образования (Луценко и Грановский) в украинской делегации — это успех. Хорошего вечера в бархатный сезон на Кипре!» —  иронизирует Ткач, который и обнаружил этот кадр.

Кусала жаба змею: в сети живо анализируют драку ГПУ и НАБУ

Также фото прокомментировал нардеп Сергей Лещенко.

«Эта фотография — не просто провал генпрокурора, а доказательно того, что Луценко является просто инструментом Банковой», — пишет политик в Facebook.

Как уже упоминалось, Грановского, а также его коллегу от БПП Кононенко считают кураторами прокурора Суса в ГПУ, который руководит департаментом расследований в сфере госслужбы и госсобственности.

Именно сотрудники этого департамента конфликтовали недавно с НАБУ, которое, по их словам, следило за сотрудником ГПУ.