Депутат от блока Петра Порошенко Сергей Лещенко приобрел квартиру в одной из новостроек в центре Киева.

Об этом стало известно благодаря сообщению «Украинской правды«, которая в свою очередь ссылается на госреестр прав на недвижимое имущество.

Квартира размещена в новостройке в центре Киева, общая площадь — 192 квадратных метров. Как указано на сайтах недвижимости, стоимость такой квартиры оценивается в $ 310 000.

Сам Сергей Лещенко уже успел прокомментировать скандальную информацию о приобретенной недвижимости. Он сообщил, что половину займа получил от основателя «Украинской правды» Олега Притулы, а другая часть — это его сбережения как совладельца этого сайта.

Лещенко надоело «купаться в помоях»

Данную новости уже успел прокомментировать политтехнолог Тарас Загородний, который заявил, что «еврооптимист» Лещенко должен сидеть в тюрьме, как и другие регионалы. Кроме того, Загородний утверждает, что дом приобретен незаконно.

«Лещенко должен сидеть, как и прежние регионалы. Если НАБУ сейчас не возбудит дело — значит, это очередная фуфловая организация. Нарушения как минимум по двум эпизодам: подарки (от Притулы и от «гражданской жены») превышают 50% минимальной зарплаты», — прокомментировал Загородний.

Напомним, Politeka уже писала о том, что депутатский счет Лещенко — головоломка для НАБУ.