В Москве полицейские возбудили уголовное дело о заведомо ложном доносе в отношении приехавшей в Москву женщины, заявившей о том, что на нее напали неизвестные и отобрали сумку с паспортом, передает агентство городских новостей «Москва».

«В полицию обратилась 31-летняя женщина, которая заявила, что во дворе дома на Свободном проспекте на нее напали двое неизвестных. Злоумышленники якобы избили заявительницу и, угрожая ей пистолетом, похитили сумку с паспортом и банковской картой», — рассказали в ведомстве.

Сотрудники уголовного розыска установили, что заявительница инсценировала совершение на нее разбойного нападения и факт похищения паспорта из-за штрафа, который ей на самом деле грозил за потерю документа личности.

В отношении женщины, которая ранее была судима, возбуждено дело по статье «Заведомо ложный донос». В настоящее время женщина отпущена под подписку о невыезде.

Стоит отметить, недавно в Росстате предложили сделать участие в переписи населения обязательным, а «уклонистов» штрафовать.