Группа украинских студентов из Киево-Могилянской Академии стала победителями конкурса Google AdMob Student App Challenge 2016. Это конкурс для студентов по созданию приложений, где участвовали более 100 команд со всего мира, передает Google Украина.

Студентам была поставлена задача создать великолепные приложения и монетизировать его с помощью AdMob.

«После изучения бизнес-отчетов я был поражен количеством идей, которые каждая команда вложила в свои приложения. Я уверен, что эти финалисты будут иметь большое влияние на мобильную экосистему», — сказал один из судей.

Мозги на продажу: сколько стоят украинские программисты в мире

Студия ориентируется на разработку и выпуск высококачественных мобильных игр категории симуляторы. В команде 4 человека: Владимир Дученчук, менеджер команды Turbo Rocket Games, игровой дизайнер Ярослава Гирилишена, программист Илья Бакуров, бэкенд разработчик Сергей Доценко. Все они учились или учатся в Киево-Могилянской Академии на факультете информатики.

Dragon Sim Online, которую презентовали украинцы, — это увлекательная игра с потрясающей графикой. Приложение обеспечивает эпическую историю с красивой анимацией полета и баталий, и позволяет привлекать и присоединяться к другим онлайн-игрокам, чтобы перейти на новый уровень в этом фантастическом мире. Приложение уже скачали более 500 тысяч раз во всем мире, а средняя оценка составляет 4,5 баллов.

Как писала Politeka, украинских программистов признали лучшими в мире.