Неизвестные в ночь на субботу, 10 сентября, подожгли нежилое помещение одного из предприятий Днепра, где в тот момент находились работники. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепровской области.

«Выездом на место бригады спасателей и следственно-оперативной группы Шевченковского отделения полиции ГУНП в Днепропетровской области установлено, что около 03.20 часов 10.09.2016 года, неустановленные лица совершили поджог промышленного помещения, принадлежащего ООО «Биопластик ЛТД» и которое находится по адресу г. Днепр, проспект Богдана Хмельницкого, 148-А», — говорится в сообщении.

Американка подожгла себя в приёмной конгрессмена

В полиции подчеркнули, что во время возгорания в помещении находились сотрудники этого предприятия, один из которых пострадал и был госпитализирован. «Также пожаром уничтожено большое количество полимерной продукции предприятия, чем был нанесен значительный материальный ущерб предпринимателям. По данному факту полицией м. Днепр проводятся мероприятия по установлению неизвестных лиц», — добавили в пресс-службе.

Как сообщала Politeka, поздно вечером, 6 сентября, около 23:00 в центре Ивано-Франковска горел автомобиль марки Nissan Patrol, который, как выяснилось, принадлежал миссии ОБСЕ.