Экс-глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив намеревается затянуть процедуру экстрадиции с помощью просьбы о предоставлении политического убежища в Панаме. Об этом в Facebook написал замглавы ГПУ Евгений Енин.

«Готовность Каськива к сотрудничеству с украинскими правоохранителями оказалась «липой». Сокращенной процедуры экстрадиции не будет. Каськив подал ходатайство о политическом убежище. Шансы на удовлетворение крайне низкие, однако это дополнительное время», — отметил Енин.

Также, по его словам, суд Панамы минувшей ночью определил сумму залога для Каськива, которая составила 600 тыс. долларов. При этом передвижение бывшего чиновника по городу Панама будут ограничено. «Каськива обязали два раза в неделю отмечаться в отделении местной полиции», — добавил замгенпрокурора.

Панама-мама: что ждет «бухгалтера» регионалов Каськива в Украине

Как сообщала Politeka, 9 сентября заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин на своей странице в Facebook рассказал о том, что панамский суд арестовал Каськива на срок до 40 суток.

По мнению бывшего зампрокурора Николая Голомши, Каськив вернется в Украину примерно через два-три месяца.