Народный депутат, заместитель главы Комитета ВР по вопросам бюджета Виктор Кривенко назвал основные статьи расходов госбюджета на 2017 год. Об этом нардеп сообщил в эфире телеканала «112 Украина».

Первые результаты реформ появятся не раньше, чем через 20 лет — Шеремета

Отвечая на вопрос, успеет ли Кабмин подать проект бюджета до 15 сентября, нардеп сказал: «Обещают успеть, а угроза есть, что тогда (в случае, если не успеют подать, – ред.) мы не успеем профессионально обработать, потому что очень важно, и хорошо, что премьер это понимает, профессионально обработать его с отраслевыми комитетами. Хорошо, что появляется структурное отраслевое мышление».

Кривенко выразил уверенность, что бюджет будет принят до нового года. «Мы надеемся, что премьер-министр, министр финансов сдержат обещание и внесут 15 сентября (проект бюджета, – ред.) и не будут его отзывать», – сказал нардеп.

Напомним, заслуженный экономист Украины Олександр Кирш считает, что бюджет, который планирует внести на рассмотрение Верховной Рады Владимир Гройсман, – это чистая формальностью, поскольку Кабмин не создал налоговою базу для его наполнения.