Российский и украинский политик Мария Гайдар, которая ранее являлась заместителем Михаила Саакашвили, обратилась с прошением о выходе из гражданства России. Об этом сообщили в управлении МВД России по вопросам миграции, передает РБК.

Донбасс Путину не нужен. Это же чемодан без ручки. Ему достаточно Крыма — Лихолит

Ранее Гайдар приняла украинское гражданство и обещала отказаться от российского.

«В Главное управление по вопросам миграции МВД России поступило обращение гражданки России М.Е. Гайдар, в котором она сообщает «о желании выхода из гражданства России в связи с вступлением в гражданство Украины и нежелании жить и работать в России», — говорится в сообщении на сайте МВД. В министерстве не уточнили, когда именно было получено это обращение.

Напомним, что глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили резко прокомментировал обвинения ряда депутатов из фракций БПП и «Народный фронт» в создании бандитской группировки.

Бывший министр экономического развития и торговли, основатель и директор Школы управления УКУ Павел Шеремета в комментарии для Politeka сообщил, что не заметил каких-то особых успехов Одессы и Одесской области в борьбе с коррупцией. Дела там обстоят точно так же, как и в других регионах Украины.