Европейский суд постановил, что время, затраченное на дорогу до работы, должно считаться частью рабочего дня. Только относится это к сотрудникам, не имеющим постоянного офиса, например к выезжающим на дом сиделкам или коммивояжерам.  Об этом сообщает UBR.

По информации издания, работодателям теперь придется составлять график подчиненным таким образом, чтобы их первый и последний выезды за день занимали как можно меньше времени, а пункты назначения находились ближе к дому.

«Решение принято из-за разбирательств в Испании с участием компании «Tyco», которая занимается установкой систем безопасности», — комментирует издание.

Первые результаты реформ появятся не раньше, чем через 20 лет — Шеремета

Как сообщает издание, в 2011 году фирма закрыла свои региональные офисы, в связи с чем сотрудникам приходилось ездить по разным городам страны, чтобы выполнить задания.

Как писала ранее Politeka, Швеция официально переходит на 6-часовой рабочий день. При этом на размер заработной платы это никак не повлияет, зато станет отличным решением, чтобы оптимизировать рабочее время сотрудников.