Работники экстренной медицинской помощи начали акцию протеста под стенами Львовской областной рады. Среди требований активистов повышение заработной платы, а также увеличение прибавок за выслугу лет. Об этом сообщает Zaxid.net.

«Я, как работник с 36-летним стажем, каждый месяц имел доплаты за выслугу лет, приблизительно 600 гривен. У врачей эта надбавка составляла 900 гривен. Это с учетом того, что заработная плата составляет три тысячи гривен. Теперь нам сняли и ее». – отметил фельдшер скорой Николай Шиян.

В то же время руководитель львовской станции скорой помощи Наталия Поважук уточнила, что финансовый кризис в области длится уже четвертый месяц:

«Нам на зарплату пришло 49 миллионов гривен, а нужно больше 60-ти. Нам не хватает денег уже четыре месяца, поэтому мы должны были урезать надбавки. Это не мое решение», — подчеркнула она.

Напомним, что на территории Львовского завода по изготовлению кофе «Галка» вспыхнул пожар, который за считанные минуты охватил крышу предприятия. Также следует уточнить, что для тушения пожара прибыли 32 человека и девять единиц спецтехники.

Как писала Politeka, Львов снова утопает в мусоре —  за выходные из некоторых районов он не вывозился, из-за чего возле мусорных контейнеров сформировались целые горы бытовых отходов.