Украинский политтехнолог Тарас Березовец заявил, что Украина должна воспользоваться российскими выборами в аннексированном Крыму, чтоб «подвесить Россию». Об этом он сообщил у себя на страничке в Facebook.

Мы только выиграем: украинский журналист о крымских выборах

«Украина обязана сделать всё для того, чтобы подвесить Россию на крючок нелегитимности выборов в Госдуму. Участие крымчан в нелегитимных выборах — прямое нарушение Женевской конвенции 1949 года», — отметил он.

Также Березовец подчеркнул, что РФ воспользуется этими выборами, чтоб ускорить приближение президентских выборов:

«Мои инсайдеры в Москве сообщают, что Кремль в качестве одного из сценариев рассматривает вариант переноса президентских выборов в РФ на осень 2017 года», — уточнил он.

Напомним, что наблюдателям на выборах в Государственную думу РФ на территории оккупированного Крыма грозит уголовная ответственность. Об этом стало известно из заявления постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко.

Как писала Politeka, глава миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ, — ред.) ОБСЕ Ян Петерсен заявил, что международных наблюдателей не будет на выборах в аннексированном Крыму.