Питьевая вода, которая подается в городскую распределительную сеть водоснабжения, по всем показателям отвечает нормативным требованиям. Об этом сообщили в «Киевводоканале» по результатам анализа проб воды из рек Десна и Днепр от 12 сентября.

«Рубят бабло»: киевские власти отмывают деньги с «коммуналки» (фото)

«Днепровская и Деснянская водопроводные станции работают в штатном режиме.

Для очистки питьевой воды, поступающей в водопроводную сеть с Днепровской и Деснянской водопроводных станций, используют высокоэффективные реагенты.

На сегодняшний день питьевая вода, которая подается в городскую распределительную сеть водоснабжения, по всем показателям отвечает нормативным требованиям согласно Приложению 2 Прим.1 к табл.1 (ГСанПиН 2.2.4-171-10) «, — сообщили в пресс-службе и обнародовали результаты анализов.

Напомним, в ночь с 30 на 31 августа с 23:00 до 07:00 «Киевводоканал» провел плановую профилактическую промывку сетей на Борщаговке. На протяжении времени выполнения работ «Киевводоканал» не рекомендовал использовать воду из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. После промывки сетей перед использованием воды из крана нужно спускать ее на протяжении 15 мин.