Градоначальник Харькова Геннадий Кернес, который с утра не выходил на связь, заявил, что обыск проходил «толерантно», в присутствии понятых. Об этом сообщает «24 канал».

Кернес оставил звание почетной харьковчанки коммунистке Александровской

«Были понятые. Мне предложили выдать документы определенного характера. Я сказал, что у меня нет такой документации. Они ответили, что проведут обыск. Все было толерантно и заняло несколько часов. После этого я подписал протокол обыска», — отметил он.

Кроме этого, Кернес подчеркнул, что в документе был указан Печерский районный суд города Киев, и что их интересовали документы за 2008-2009 года. Он считает это политической расправой.

Напомним, что харьковские правоохранители с самого утра проводят обыски в помещениях, принадлежащих мэру Геннадию Кернесу и матери депутата Добкина. Юрий Луценко сообщил, что в организации коррупционной схемы подозревают руководство города и поэтому решили зайти с обысками в отель «Националь», в котором проживает сейчас Кернес.

Как писала Politeka, мэра Харькова Геннадия Кернеса заметили на свадьбе 21-летней наследницы русского миллионера Павла Фукса Анастасии с внуком правой руки ливийского лидера Муаммара Каддафи — Масуда Абделхафида.