Украинская сборная по футболу завоевала золотые медали на Паралимпиаде в Бразилии. Об этом сообщает официальный сайт Игр.

Украинский каноист взял «золото» Паралимпиады и установил рекорд

В финальном поединке украинские паралимпийцы оказались сильнее сборной Ирана и победили со счетом 2-1.

Первый гол в финальном матче забили на 26-й минуте украинцы – отличился Владимир Антонюк, но уже на 50-й минуте иранцам удалось сравнять счет усилиями Джамала Мехди. Финальную точку в поединке поставил Артем Красильников, забив победный мяч в ворота соперника на 65-й минуте.

На пути к финалу украинцы обыграли сборные Ирландии, Великобритании, Нидерландов и Бразилии.

Напомним, по результатам девяти дней соревнований на Паралимпиаде в Рио сборная Украина завоевала более ста медалей.