Глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров считает, что деоккупация Крыма неизбежна. Этот факт осознают все, включая и самих оккупантов, и начнется процесс не через 10-20 лет, а гораздо раньше.

Соцсети высмеяли фотожабами крымчан, которых проигнорировал Путин (ФОТО)

Как передает Politeka, со ссылкой на Facebook Рефата Чубарова, глава Меджлиса является оптимистом в вопросе сроков начала деоккупации.

«Вопрос лишь в том, когда это станет возможным. При этом, пессимистические прогнозы в 10 — 20 или более лет исключаются напрочь по причине несостоятельности аргументов. Более основательны прогнозы, утверждающие, что исход России из оккупированного ею Крыма может начаться в ближайшие два-три года», — написал Чубаров.

Политик также отмечает, что для Путина и его окружения крайне важно вовлечь обманом и запугиванием как можно большое количество жителей Крыма в соучастники совершаемых ими преступлений в оккупированном Крыму.

Так, «выборы» депутатов Государственной Думы России, проводимые оккупантами в Крыму 18 сентября — незаконны и преступны.  Однако беспрецедентное давление и запугивание избирателей Крыма имеет целью вынудить их участвовать в незаконном мероприятии. Чубаров призвал крымчан не поддаваться на угрозы и не идти на избирательные участки.

Напомним, что в оккупированном Симферополе на митинге-концерте партии «Единая Россия» вечером 16 сентября произошло чрезвычайно происшествие — возгорание дизель-генератора. Поскольку пожар случился недалеко от сцены, концерт пришлось прервать.