Сегодня, 18 сентября, рано утром житель Мариуполя попытался задушить полицейского, чтобы забрать его оружие. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на главу полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина.

Коллапс украинского социализма: пан или пропал

«Около 05.30, житель Мариуполя, 1991 года рождения, слесарь, с целью завладения автоматическим оружием совершил нападение на сотрудника полиции, который нёс службу по охране моста в Приморском районе Мариуполя», — написал Аброськин на своей странице в Facebook.

По словам задержанного, возле этого моста он постоянно садился в троллейбус. Около месяца назад он решил напасть на копов, чтобы завладеть оружие для последующей продажи. Сегодня он решил осуществить свой план — подошёл сзади к сотруднику, который присел на стул, накинул веревку и стал его душить.

«Только бдительность второго сотрудника полиции сохранила жизнь его товарищу. Вот такие пошли слесари в Мариуполе, а сотрудникам полиции более бдительно надо нести службу, второго шанса не будет», — подытожил Аброськин.

Напомним, в Одессе у патрульного полицейского, регулирующего движение автомобилей, один из прохожих сорвал кепку. Инцидент произошел возле парка Шевченко