Ночью 18 сентября в Павлограде Днепропетровской области прогремел взрыв в многоэтажке, в результате чего произошел пожар. Об этом сообщает сообщает Politeka со ссылкой на ГСЧС Украины.

Огонь повредил пять квартир, его площадь составила 200 кв. м. На месте пожара были спасены два человека, жертв и пострадавших нет.

Взрыв разрушил две стены между квартирами. Также повреждены плита перекрытия на пятом этаже и выбиты стекла в окнах квартир с третьего по пятый этаж.

Причина пожара устанавливается. Мэрия решает вопрос о временном отселении жителей поврежденных квартир.

Взрыв в Нью-Йорке: десятки пострадавших (видео)

Напомним, в российском Омске во время заправки авто, молодой человек решил поэкспериментировать и поднес зажигалку с огнем к открытому бензобаку. Компания ребят заехала на АЗС, чтобы заправить свои «Жигули». Водитель пошел платить за бензин, а его приятель вставил «пистолета» в бензобака и стал играть с собакой, который подбежал к нему. Вскоре водитель вернулся и ждал, пока топливо поступит в бензобака автомобиля.

Как мы писали, в Сирии произошел трагический и одновременно курьезный инцидент — один из членов Свободной сирийской армии взорвался при попытке сделать групповое селфи.