На зданиях в центре Мариуполя Донецкой области стали появляться «символы», очень похожие на символику несбывшегося «проекта» страны-агрессора — так называемой «Новороссии».

Украина готовит Путину судьбу Милошевича – The Financial Times

Как пишет Politeka, об этом сообщила волонтер Галина Однорог на своей странице в Facebook, подкрепляя свою информацию соответствующими снимками.

По ее словам, такие «картины» уже вторую неделю «красуются» на стенах школы №1 и одного из зданий возле мэрии города.

«Такими темпами, глядишь, завтра и на мэрии будет нарисовано. И что же, ни наш заммэра Я.Хотнянский, ни целый генерал полиции В.Аброськин не могут справиться с какими-то у…ми, которые по ночам рисуют эту гадость? А куда смотрит наше СБУ? Один раз нарисовали, общественники бучу подняли, закрасили. На следующий день опять нарисовали и никому нет дела», — возмущается активист Мариуполя.

мс1

мс3

В пресс-службе патрульной полиции 0629 сообщили, что данные рисунки на стенах строений являются преступлением и подпадают под уголовную статью ст. 296 «Хулиганство».

мс4
мс5
«Разбираться кто нарисовал — это дело следователей, а если граждане будут замечать, что кто-то рисует подобные изображения — то не обходимо сообщать по «102» и тогда патрульные приедут и задержат нарушителей», — ответили в полиции.

мс6

Также правоохранители заверили, что подобные изображения можно фиксировать и передавать полиции, а те в свою очередь проанализируют и передадут СБУ, которые будут разбираться на «более серьезном уровне».

Напомним, в Ростове-на-Дону (РФ) женщина, несмотря на все угрозы и терроры в стране в связи с конфликтом с Украиной, вышла из дому, держа в руках лист бумаги, на котором было написано:

«Новороссии нет,

Новороссия бред,

Но оставит война несмываемый след,

Несмываемый стыд».

Этот резонансный поступок россиянки уже вызвал бурную реакцию пользователей соцсетей.