Парламентская фракция «Народный фронт» зарегистрировала проект постановления, в котором призывает украинских депутатов признать выборы в российскую Государственную Думу нелегитимными.

Кадыров набирает 98% голосов на выборах

Как сообщает Politeka, со ссылкой на пресс-службу партии, причиной такого решения послужило незаконное проведение голосования в аннексированном Крыму.

«Общая позиция всех западных партнеров касательно непризнания легитимности Государственной Думы РФ будет еще одним свидетельством того, что никто не признает незаконную аннексию Крыма. Более того, эти действия России потащили за собой и незаконность высшего законодательного органа Российской Федерации», — отметили в пресс-релизе.

Также следует уточнить, что фракция уже обратилась к наблюдателям ОБСЕ, ООН и другим международным организациям с просьбой поддержать это решение.

Как писала Politeka, глава «Единой России» премьер Дмитрий Медведев после того, как ЦИК подсчитала лишь 7% бюллетеней, заявил о победе своей партии на прошедших в воскресенье думских выборах.