Сегодня, 20 сентября, на территорию Украины придет осенний циклон: на большей части страны ожидают дождей и похолодания.

Кулуарные дебри: кто в Украине будет отвечать за лесное хозяйство?

Как сообщает Politeka со ссылкой на Гидрометцентр, дождливая погода обойдет стороной лишь центральную часть Украины.

Так, температура воздуха на Юге будет от +11 до +14 градусов ночью до +17 днем. На Востоке Украины ночь будет холоднее – от +5 до +7 градусов, а днем стоит ожидать до +15. На Западе и Севере будет также холодно: ночью до +8 градусов, а днем до +14.

Кроме этого, следует уточнить, что дождей не будет в Киевской, Черниговской, Житомирской, Ровенской, Луцкой и Сумской областях нашей страны.

Напомним, что холод и проливные дожди стали причиной фактического провала явки на выборы в Госдуму РФ. Такое мнение выразил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. По его словам, по данным на утро 19 сентября явка на выборах в Москве составила чуть более 35%.

Как писала Politeka, фермер Руслан Сокол понятия не имеет, почему цены на выращиваемую им на полях центральной Украины пшеницу начали восстанавливаться от минимумов за пять лет. Однако французский фермер Стефан Джин, который работает далеко на западе, прекрасно осведомлен о причинах.