Активисты обратились с открытым письмом к украинским политикам, представителям власти, правоохранительным органам и институтам гражданского общества с требованиями игнорировать деятельность «Интера»: не давать комментариев журналистам и не участвовать в эфирах телеканала, сообщает Politeka по информации организации «Вільні люди».

Отмечается, что активисты будут следить за эфирами телеканала и всех, кто покажется на «Интере»,  будут считать предателями национальных интересов Украины.

«Призываем всех неравнодушных присоединиться к бойкоту «Интера», — говорится в сообщении.

Аваков и Кива: Интер назвал имена поджигателей (фото)

Также активисты просят не политизировать этот вопрос, поскольку бойкот «Интера» — это вопрос исключительно национальной безопасности Украины и ее граждан, который актуален в условиях вооруженной агрессии РФ.

«Поэтому учитывая нерешительность правоохранительных органов и органов государственной власти в вопросах прекращения деятельности указанных медиа-ресурсов, мы начинаем кампанию бойкота этих телеканалов», — говорится в сообщении.

Как писала Politeka, недавно в Киеве горело здание телеканала «Интер». 

Скандал вокруг медиа связан с его антиукраинской позицией. Он разразился после заявлений экс-шеф-продюсера телеканала Марии Столяровой в прямом эфире. Случайно в кадр попали ее оскорбительные слова в адрес Небесной сотни, когда та думала, что съемка не осуществляется.

Затем Столярову депортировали с Украины после скандала. Хакеры сломали ее почту, как оказалось, наводки экс-шеф-продюсеру давали в РФ и оккупанты Донбасса.