Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе обвинила народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового в нападках из-за ее национальной принадлежности. Об этом она заявила на заседании комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения преступности, сообщает Politeka по информации «Страны».

Деканоидзе назвала Лозового националистом. В ответ Лозовой стал кричать, что он всегда был и будет националистом. Чтобы конфликт не развивался дальше, глава комитета Кожемякин объявил перерыв.

Сегодня, 21 сентября, народные депутаты-члены комитета Верховной Рады по обеспечению правоохранительной деятельности  собрались на заседание, посвященное росту преступности.  Однако Авакова нет на заседании, а депутаты говорят, что приглашали его и не раз.

После Саакашвили хоть потоп

Ранее сообщалось, что  за последний год количество грабежей, краж, угонов и других видов уличной преступности в Киеве возросло в 1,5-2 раза.

Аваков называет такие причины: война в стране, а значит доступ к оружию; низкий уровень жизни граждан, а также то, что сейчас не закрывают недоведенные до конца уголовные дела, как это было ранее, что влияет на статистику.

Как писала Politeka, Аваков не верит в свою отставку на 100%, хотя в Раде зарегистрировали проект постановления об увольнении главы МВД.