Пресс-центр штаба АТО сообщает, что, не смотря на Минские договоренности, боевики «ДНР/ЛНР» продолжают обстреливать украинских бойцов.

Депутат Оппоблока потребовал амнистию боевикам

Как сообщает Politeka со ссылкой на социальную страничку пресс-центра в Facebook, террористы используют стрелковое оружие, гранатометы, а также 120-мм минометы.

«На Донецком направлении зафиксировано пять обстрелов. Там сепаратисты использовали минометы 120-мм калибра. На Мариупольском направлении было восемь обстрелов. Террористы орудовали крупнокалиберными пулеметами и гранатометами. На Луганском направлении боевики нарушили «режим тишины» один раз», — сообщает пресс-релиз.

Также следует уточнить, что, не смотря на все провокации, бойцы ВСУ отказались нарушать Минские договоренности.

Напомним, что террористические группировки «ДНР» и «ЛНР» предлагают Киеву обменять 47 украинских пленных на 618 боевиков. В то же время украинской стороне удалось добиться, чтобы к украинским пленникам в ОРДО допустили координатора ОБСЕ Тони Фриша в скором времени.

Как писала Politeka, против Украины на территории Донбасса воюют 38 тысяч боевиков и военных, большая часть из которых – это наемники из Российской Федерации. По словам Порошенко, в их распоряжении свыше 700 танков, 1200 БМП, более тысячи артиллерийских систем и 300 реактивных систем залпового огня.