Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко выступил с критикой акции «Антитрухановского майдана» на Думской площади в Одессе. По его словам, акция эта превратилась в бомжатник.

Об этом сообщает dumskaya.net. «Надо ставить цели, которые ты можешь достичь, а не просто платить по 100 гривен в день для того, чтобы твоя акция превратилась в бомжатник», — сообщил Юрий Луценко.

Луценко будет расследовать дерибан одесского леса (видео)

По его словам, приемная депутата должна быть там, где указано место ее регистрации на сайте Верховной Рады. Все остальное, считает он бутафорией.

«Каждый человек имеет право публично выражать свое мнение. Это право дано ему Конституцией Украины. Если это митинг, то он должен быть цивилизованным», — заявил он.

Как писала Politeka, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко провел ознакомительный визит по обновленному помещение общественной приемной одесской прокуратуры. Также следует уточнить, что Луценко продемонстрировали процедуру написания заявление на полицию, а также видеосвязь с областной прокуратурой.

Как писала Politeka, руководитель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко отстранил от исполнения обязанностей главу прокуратуры Запорожской области. Ранее запорожские СМИ информировали об отстранении Генпрокуратурой Шацкого на время проведения служебного расследования по его деятельности.