Акция протеста, проходящая под стенами Одесской мэрии, закончилась столкновением с правоохранителями. В результате драки был задержан активист.

Как сообщает Politeka, ссылаясь на «Сегодня», позже этого активиста доставили в местную больницу. Активисты обвиняют работников полиции в избиении.

«Гражданин был доставлен в Приморское отделение полиции. Правонарушитель возле отделения полиции нанес удар головой работнику силовой структуры, в результате чего он получил телесное повреждение в виде рассечения брови», — отметили в полиции.

Также следует уточнить, что патрульного также доставили в больницу.

Напомним, что в воскресенье, 28 августа черниговские патрульные избили мужчину, который заступился за торговавшую картошкой бабушку. Как сообщают местные СМИ, скандальная запись появилась в неофициальной группе «Поліція Чернігів». На самом видео удалось запечатлить, как полицейские на проспекте Победы, который находится недалеко от Привокзального рынка, «повязали» мужчину под разгневанные и возмущенные крики очевидцев.

Как писала Politeka, полицейские Гайсинского отдела полиции, что на Виннитчине, уволены за дебош в кафе, когда они избили супружескую пару. Так, четырех правоохранителей уволили, двух их руководителей предупредили о неполной должностной ответственности.