Российский «глава Крыма» Сергей Аксенов считает, что сумма курортного сбора должна составить 50 рублей. При этом налог должен быть единовременным.

Об этом сообщает «Лента.Ру«, передает Politeka.

Россия мстит Швеции за Крым: шведы стягивают войска

По словам чиновника, «власти» полуострова изучат данный вопрос и выберут самый эффективный способ работы с этим видом платежей. Аксенов также выразил мнение, что новый налог положительно повлияет на экономику региона.

«Министр туризма» Крыма Сергей Стрельбицкий предположил, что сумма курортного сбора должна составить 300 рублей. Он также заявил, что местные власти потратят полученные таким путем деньги на улучшение туристической инфраструктуры полуострова.

Как писала Politeka, оккупационный «министр курортов и туризма Крыма» Сергей Стрельбицкий отметил необходимость введения одноразового курортного сбора в регионе в размере 300 рублей.

Также он отметил, возможностью введения региональных курортных сборов заинтересовался президент РФ Владимир Путин ранее на заседании президиума Госдумы.

Путин также поручил наделить Ростуризм полномочиями по продвижению на внутреннем и мировом рынках туристического продукта, в том числе и услуг российского санаторно-курортного комплекса.