В Запорожской области, в городе Вольнянск, вооруженная группировка рейдеров пыталась захватить предприятие.

Как сообщает Politeka со ссылкой на портал Вся Власть, происшествие произошло вчера, 23 сентября, на одном из предприятий. Вооруженная группировка из 42 человек пыталась проникнуть на закрытую территорию.

На место происшествия выехали руководство Нацполиции области, работники криминальной полиции, бойцы полицейского спецподразделения и следственно-оперативная группа.

Были задержаны и доставлены в Вольнянское отделение полиции 42 человека. Среди них 32 — жители соседних областей и 10 жителей Запорожской области.

Одесский нефтезавод атаковали рейдеры (фото)

Во время перестрелки пострадал 35-летний житель одной из соседних областей. Он рассказал, что неизвестный мужчина выстрелил в него из гладкоствольного ружья, в результате чего один дробь попала в ногу.

Во время осмотра места происшествия и автомобилей захватчиков, правоохранители обнаружили и изъяли: устройство для отстрела резиновых пуль «Форт-12», пистолет «Big bore», 50 патронов, снаряженных резиновыми пулями, охотничье ружье «Фабарм Спас» и копию заочного решения районного суда г. Днепра, — рассказали полицейские.

Событие внесено в Единый реестр по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины — хулиганство. Продолжается досудебное расследование.