Ночью 23 сентября в селе Старые Петровцы недалеко от одного местного магазина односельчане решили выяснить конфликт с использованием огнестрельного оружия.

Как сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции, в результате стрельбы один парень получил ранение головы и таза.

Стрельба в торговом центре Вашингтона: четверо погибших

«Когда молодые люди начали толкаться, 16-летний парень достал из кармана куртки пистолет и выстрелил в своего 17-летнего недруга. Последний получил огнестрельные ранения головы и таза. После стрельбы нападающий вместе со своими товарищами покинул место происшествия», — говорится в сообщении.

Благодаря показаниям свидетелей личность подозреваемого удалось идентифицировать, а самого злоумышленника — задержать. При поверхностном осмотре у него обнаружено и изъято пистолет с надписью «Сталкер», оснащенный тремя патронами с резиновыми пулями.

Полиция возбудила уголовное дело по а ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Парню грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.