Несмотря на запреты украинского правительства по поводу провоза продовольствия на/из оккупированные территории Донбасса, там можно найти украинские товары.

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на информацию известного украинского журналиста Алексея Мацуки, пишет «Апостроф«.

«Украина полностью заблокировала доступ туда товаров. Причем как продавцам, так и потребителям. Удивительная ситуация. Товары в основном едут из России. Но некоторые украинские товары на прилавках все же есть — и «Конти», и Roshen, — говорит Мацука.

В то же время журналист уточняет, что владельцы магазинов стараются не закупать продуктов сразу много, опасаясь не успеть ее реализовать из-за тяжелой экономической ситуации среди населения оккупированного Донбасса.

«В мясных магазинах зачастую можно встреть практически пустые прилавки, поскольку мясо привозят только по будним дням», — отмечает журналист.

Как компании ЕС обходят санкции, чтобы вести бизнес в Крыму

Напомним, как писала ранее Politeka, из-за сложной финансово-экономической обстановка в России военно-политическое руководство максимально сокращает финансовое боевиков на востоке Украины. Им поставляют боеприпасы и продукты питания со складов длительного хранения, которые не соответствуют стандартам качества. на военные продовольственные базы боевиков поставили замороженную рыбу из государственного резерва РФ, заложенной на хранение еще 1960 году.