Военный эксперт Алексей Арестович заявил, что Российская Федерация, разочаровавшись в плане «Новороссия», дала понять боевикам «ЛНР» и «ДНР», что они останутся в составе Украины.

В убийстве патрульного в Днепре подозревают «торнадовца» (фото)

Как сообщает Politeka со ссылкой на «Апостроф», всех боевиков, «поднимающих республику», в скором времени начнут «зачищать» российские спецслужбы.

«Россия их использовала, обманула и выкинула, как старые использованные ботинки. Им четко дали понять, что так называемые «ЛНР» и «ДНР» останутся в составе Украины. Это принципиальное политическое решение было принято в Москве. Пусть в особом статусе, пусть как элемент влияния на официальный Киев, но будет именно так», — отметил он.

Также Арестович подчеркнул, наибольший удар придется именно по рядовым сепаратистам, поскольку именно на них была ориентирована пропаганда.

Напомним, что глава Службы безопасности Украины Василий Грицак во время проведения брифинга продемонстрировал точные адреса, по которым находятся пыточные лагеря боевиков.

Как писала Politeka, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук заявил, что на территорию оккупированного Луганска направлены спецслужбы ФСБ и МВД РФ, чтоб помочь Плотницкому скрыть результаты «переворота».