Украинский журналист Антон Павлушко заявил, что ситуация с днепровскими полисмена показала непоследовательность украинской общественности.

Активисту «Стоп Коррупции» сожгли машину: полиция бездействует (фото)

Как сообщает Politeka со ссылкой на его страницу в Facebook, людям, занимающиеся критикой правоохранителей, следует вступить в их ряди.

«Не нравится, как работает полиция — иди работать в полицию сам. Не нравится состав «добробатов» — никто не мешал пойти вместо них на передовую», — отметил он.

В то же время Павлушко высказался о сравнении работников Национальной полиции со старой милицией:

«Люди, старая милиция сдавала города без боя, и сама бежала открывать оружейки россиянам. Старая милиция, которая могла, когда надо, заламать и пострелять, так же спокойно стреляла в простых мирных жителей на Майдане», — отметил он.

Напомним, что глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе сообщила подробности убийства патрульного в Днепре. Она сообщила, что у погибшего 27-летнего патрульного Артем Кутышева, осталась дочь, которой сегодня исполнилось три года.

Как писала Politeka, недалеко от автовокзала в городе Днепр водитель автомобиля «Citroen», который остановили патрульные, открыл стрельбу по полицейским. Один полицейский погиб, а его напарница получила ранения.