Руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе обратилась к украинцам с призывом поддерживать полицейских, поскольку они ежедневно рискуют собственной жизнью.

Об этом она заявила на брифинге в Днепре, сообщает  «112 Украина».

В Днепре застрелили полицейского: напарница ранена (фото)

«Самое главное, что я хочу сказать… Каждый человек, который живет в нашей стране, должен почувствовать, насколько профессия полицейского важна и насколько ребята каждый день рискуют своей жизнью. Мы должны в них поверить, обязательно. И поверить так, чтобы они тоже поверили, что за ними стоит большая сила нашего государства и общества», — сказала она.

«Поддерживайте полицейских… Они рискуют жизнями, чтобы охранять правопорядок. Это очень важно», — подчеркнула Деканоидзе.

Как писала Politeka, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе рассказала о первой большой утрате с начала работы службы. Она констатирует, что эта боль коснулась каждого.

«Оля и Артем — первая большая потеря патрульной полиции. Это наша общая боль. Эти пули попали в каждого из нас, но наша сила в единстве.

Когда патрульные применяют оружие, задерживают пьяных, ловят бандитов, как Пугачев, все должны понимать, что они выполняют свои должностные обязанности, а не открывать против них уголовные производства. Патрульная полиция Украина, гордимся вами!», — написала она.