Советник президента Украины Юрий Бирюков рассказал, что в состав нового сухого пайка будут входить супы, каши с мясом, рагу со свининой и даже борщ.

Как сообщает Politeka со ссылкой на его страничку в Facebook, Министерство обороны уже выделило средства на их приобретение.

«Сегодня, 26 сентября, Степан Полторак подписал технические условия, это финальный шаг перед покупкой. Деньги на новый сухпай Министерство обороны уже выделило, перекроив бюджет и перекроив траты», — отметил он.

Также следует уточнить, что финальная схватка за них состоится завтра в кабинете Петра Порошенко.

Напомним, что Минобороны закупит 200 тысяч сухпайков старого образца для бойцов Донбасса, которые не только дешевле, но и, соответственно, хуже. При этом он утверждает, что структура не может поступить иначе и ничего не решает, ведь деньги для этого предусматривает Министерство финансов.

Как писала Politeka, в связи с тем, что в июне было зафиксированы множественные случаи кишечных отравлений бойцов из учебного центра «Десна», Минобороны назначило проверку. Во время проверки продуктов питания для военных из 169 учебного центра «Десна» в них были обнаружены патогенные бактерии стафилококка, бактерии группы кишечной палочки и плесневые грибы.