Около ста гражданских лиц препятствовали строительству оборонных сооружений ВСУ на береговой линии Мариуполя.

Как сообщает Politeka со ссылкой на «Информационное сопротивление«, 22 сентября в поселок Сопино, что под Мариуполем, ​​прибыли военнослужащие ВСУ для минирования береговой линии с целью недопущения высадки российского десанта на побережье.

Но представителям антиукраинских сил удалось сорвать мероприятие — с целью препятствования действиям военных в поселок было согнано до 100 гражданских лиц, которые перекрыли подход к береговой линии. Работы были приостановлены.

Депутата «Оппоблока» арестовали на два месяца

К месту происшествия прибыли представители СММ ОБСЕ, а также депутаты Мариупольского городского совета — Царек О. В. и Дорошенко Ю. В. Оба — представители «Оппозиционного блока», выходцы из предприятий группы «Метинвест» Р. Ахметова.

Именно эти оппоблоковцы из ахметовской компании организовали подвоз телевизионщиков для того, чтобы раздуть сандал и сорвать выполнение боевой задачи ВСУ – прикрытие украинского побережья от высадки вражеского десанта.

Конфликт был улажен представителями командования сектора «М». Военные планируют продолжить работы, но ситуация остается напряженной.