Вынужденный переселенец из Антрацита пришел в приемную городского головы Северодонецка Луганской области и на глазах у посетителей вскрыл себе вены.

Как пишет Politeka, об этом сообщают «Новости Донбасса». Видео с места происшествия размещено в YouTube.

Отчаялись даже те, кто бегали с триколором – Чубаров

Свою попытку покончить жизнь самоубийством мужчина объяснил тем, что уже устал от войны и переездов, не имеет собственного жилья и не может самостоятельно обеспечивать себя из-за инвалидности, а пенсию не получает.

Также он утверждает, что несколько месяцев находился в плену у боевиков так называемой «Луганской народной республики». Затем, по словам переселенца, его обменяли.

На место инцидента прибыли сотрудники полиции и работники медучреждения. После осмотра потерпевшего медики подтвердили, что у мужчины травма позвоночника и он является инвалидом I группы.

После оказанной медпомощи переселенец покинул здание мэрии.

Напомним, режиссер арт-центра «Карман», вынужденный переселенец из временно оккупированного Крыма Нико Лапунов представил свой мультфильм об Украине. Главные герои — сам Лапунов, игла, нитки и камера. Но как же больно смотреть на кадры, в которых переселенец отразил свою судьбу. Мультфильм называется «Где я?».