Глава украинского правительства Володимир Гройсман обсудил с представителями американских компаний вопрос привлечения в Украину американских инвестиций.

Как сообщила Politeka со ссылкой на официальную страницу Гройсмана в Facebook, уже на следующей неделе в Украине начнет свою работу офис привлечения инвестиций.

Гройсман распорядился возобновить работу ОПЗ

«Показательно, что госпожа Министр приехала к нам в сопровождении представителей ряда американских компаний, с которыми мы совместно обсудили перспективы инвестирования в украинскую экономику. Со своей стороны представил назначенного в августе правительственного уполномоченного по вопросам инвестиций — первого заместителя Министра финансов Оксану Маркаров. Также проинформировал о том, что уже на следующей неделе мы запустим Офис привлечения инвестиций, на создание которого нас вдохновило партнерство с США. Основная цель Офиса — налаживать новые деловые связи и помочь компаниям на украинском рынке быть максимально эффективными. Убежден, что сегодняшний визит — прекрасный шаг к увеличению эффективности сотрудничества наших государств », — говорится в сообщении.

Напомним, Politeka ве писала о том, что Гройсман хочет узаконить местные референдумы.