Экономический кризис в России, возникший из-за санкций Запада, может стать причиной досрочных президентских выборов в РФ. Об этом Politeka сообщил российский политолог и историк Александр Сытин.

Стены Кремля не уберегут Путина от наказания за Boeing — Парубий

Отвечая на вопрос журналиста о вероятности досрочных выборов, политолог сообщил, что экономические проблемы вполне могут спровоцировать российские элиты на такой радикальный шаг.

«Скорее всего, этот вопрос обсуждает правящий класс. Вполне вероятно, что они могут решиться на досрочные выборы, поскольку экономическая ситуация становится все хуже», — сказал эксперт.

Сытин считает, что в Кремле готовят проведение уже знакомой обществу президентской рокировки между Путиным и Медведевым.

«Собственно, время выборов не имеет значения. Пройдут они осенью 2017, или весной 2018 — результат будет одинаковым. Сейчас, насколько мне известно, обсуждают вопрос о том, чтобы поставить Медведева. Даже если и так — то, на мой взгляд, это тоже ничего не изменит», — добавил он.

Напомним, президент Европейского Совета Дональд Туск заявил, что в октябре члены Европарламента рассмотрят вопрос усиления санкций против Российской Федерации.