В Мариуполе разрешили продавать алкоголь с 8:00 утра до 22 часов вечера. Соответствующее решение было принято на заседании исполнительного комитета, передает Politeka со ссылкой на Depo.Донбас.

Вопрос о расширении временной рамки продажи алкогольных напитков на четыре часа поднял директор департамента экономики и структурных реформ Мариупольского городского совета Юрий Кампов. Он предложил разрешить реализовать алкогольную продукцию с 8:00 утра до 22 часов вечера.
Прежде чем вынести этот вопрос на рассмотрение исполкома, его целесообразность обсудили с руководством сектора «М» и полицией. Это решение продиктовано и тем, что сетевые магазины, которые осуществляют свою деятельность на законных правах, теряют прибыль, через круглосуточной и нелегальной работы точек торговли.

По словам Кампова, подобное решение необходимо принять, поскольку оно касается не только морально-этических принципов, но и безопасности жителей. Бизнес же, который нарушает рамки ограничений, несет ответственность за все случаи, которые возникают «с оружием в руках и в состоянии алкогольного опьянения в ночное время суток».

Напомним, что в прифронтовой Луганщине хотят запретить продажу алкоголя военным.