На Сумщине военнослужащие отдела «Сопычь» пресекли попытку контрабанды крупной партии ювелирных изделий из серебра, которые перемещались через границу с сокрытием от контроля. Об этом пишет Politeka со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

Одесские пограничники задержали дезертиров из Приднестровья

«Так, вчера поздно вечером в пункт пропуска «Бачевск» прибыл автомобиль ГАЗ-3110 украинской регистрации, на котором два наших соотечественника выезжали в Россию. Осматривая транспортное средство, пограничники между спинкой заднего пассажирского сиденья салона автомобиля и газовым баллоном багажного отделения обнаружили скрытые пакеты. Как оказалось, в них 54-летняя владелица автомобиля перевозила ювелирные изделия, изготовленные предварительно из серебра», — говорится в сообщении.

Ювелирные изделия весом почти в 7 кг пытались вывезти в Россию.

«Сейчас ювелирные изделия изъяты в установленном порядке. Также решается вопрос об изъятии и автомобиля как средства перевозки контрабанды. С целью оценки выявленных драгоценностей и выяснения их происхождения назначена соответствующая экспертиза, от результатов которой зависит дальнейшая судьба правонарушительницы», — добавили в пресс- служба.

Напомним, уровень коррупции в Госпогранслужбе постепенно снижается.