В конце 2016 года российский режиссер и друг Путина Никита Михалков представит на свой проект развития Ялтинской киностудии в аннексированном Крыму.

Как сообщает РИА Новости, проект студии готов. По словам режиссера, фестиваль «Евразийский мост» стал толчком для возрождения Ялтинской киностудии.

Жилин был жирующим в Москве «новоросом» — блогер

«Очень надеюсь, что скоро в Крым съедутся кинематографисты», – сказал он. Михалков поблагодарил оккупационные власти за поддержку его идеи и заявил что Крым является якобы российским.

«Я абсолютно убежден, если Бог даст нам мира и спокойствия — никакие проблемы нам не страшны, потому что это справедливо: Крым — наш!», – повторил он лозунг сепаратистов Крыма.

Как писала Politeka, режиссер Никита Михалков  полагает, что достаток лишает россиян «бдительности и ощущения реальности». «Изборский клуб» вещает, что «стабильный рост потребления и потребностей – это их смысл жизни»; а «наш – выковывание человеческой души, отстаивание социальных и духовных идеалов, вочеловечивание природы и истории», — сказал режиссер.