Георгий Тука заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц извинился перед сотрудниками СБУ за дезинформацию на своей странице в Facebook. Об этом сообщает Politeka.

«Второй раз за неделю попадаю впросак из-за дезинформации! Сначала — фальшивый звонок «от мамы Кузьмы», теперь — «помощь, СБУ крышует контрабас»!», — написал Тука.

Замминистра рассказал, что ему уже известны все детали удачной операции и позывные тех, кто разрабатывал и руководил ею.

«Мне очень жаль, что я невольно обидел тех ребят, которые реально борются с «контрабасом»! Я прошу прощения у сотрудников и руководства Службы!», — заверил Тука.

Как добавил замминистра, его сбил с толку тот факт, что информация была получена по «закрытому» каналу.

«Сейчас стараюсь с «выяснить, кто именно и с какой целью пытался обмазать дерьмом участников этих событий», — подчеркнул Тука.

В то же время спикер СБУ Елена Гитлянская в Facebook рассказала, что пресс-служба ведомства готовит опровержение об этих событиях.

»Парламентарии люди зависимые — хоть в вышыванках, хоть в камуфляжах»

По словам Гитлянской, СБУ вместе с военными 30-й бригады задержали в Гранитном два автобуса с товарами широкого потребления, которые предприниматели пытались незаконно переместить на временно оккупированных территориях.

«Спецоперация прошла 1 октября. Сейчас продолжаются следственные действия. Информация о перестрелках, конфликты между нашими сотрудниками и военными не соответствует действительности», — прокомментировала спикер СБУ.

Напомним, как сообщала Politeka, украинские военные в 30 км от Гранитного задержали восемь человек, которые пытались провести контрабанду на неконтролируемую территорию в зоне АТО. Об этом написал на своей странице в  Facebook заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.